16+

Дневник

Эвелина Хромченко: «Получилось у меня, получится и у вас»

Дорогие выпускники! В этот прекрасный день я хочу говорить не о выпускных нарядах, а о вашем будущем.

Хочу сказать вам и вашим родителям: выбор вуза не должен определяться тем, чтобы не расстроить бабушку или осчастливить папу.

Нельзя плясать под чужую дудку, когда определяешь свою жизнь. Если бы я слушала своих родителей, сейчас бы с вами разговаривал грустный эколог или несчастливый логопед… Но я настояла на своем, поступила на журфак МГУ, закончила дневное отделение телевидения и радиовещания и с 16 лет работаю только по специальности. И моя работа ВСЕГДА приносит мне радость: а с любимой работой только так и должно быть.

Не знаешь, как выбрать? Ответь себе на вопрос, что приносит тебе максимальное удовольствие. Пирожки с повидлом? Сплетни? Рисование? Компьютерные игры? Детективы? Сериалы? Наряды? Кроссовки? Новая музыка?.. Все, что тебе действительно нравится, можно сделать своей работой и получать за это деньги.

В школе мне нравилось писать сочинения, рисовать и наряжаться. Родители пугали: «Пойдешь в журналисты – будешь нищей», но пугалка не сработала. И теперь я успешный журналист-универсал, издатель, креативный директор и консультант в области моды, стиля и люкса.

Получилось у меня, получится и у вас.

В добрый путь!

P.S. О классических принципах выбора нарядов на выпускной подробно здесь. А о том, как наряжаться на выпускной онлайн – тут.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial