16+

Дневник

Мини-модники Инстаграма: малыши, наряды которых вызывают восторг

Сын Луизы Фернанды Эспиноза Алонсо Матео. Фото ©@luisafere

Маленькие модники – один из главных трендов Инстаграма. Однако, эта тенденция не всегда получает лестные отзывы в комментах. Некоторые пользователи считают, что демонстрировать детей в соцсетях, а тем более зарабатывать с их помощью деньги – плохо, другие намекают на избалованность маленьких моделей, имеющих люксовые вещи с младенчества. Споры подогреваются суеверием: мол показывать детей неправильно – “сглазят”… Как бы то ни было, любые нормальные люди рады увидеть у себя в ленте хорошенького малыша, а если он еще и одет так, что хочется взять с него пример, то доза позитива и вовсе повышается.

Стилист Луиза Фернанда Эспиноза с помощью фотографий своего всегда безупречно одетого восьмилетнего сына Алонсо Матео набрала более 600 тысяч подписчиков на страничке @luisafere. Популярность Луизы и Алонсо Матео в Инстаграме началась также, как и все прочие успешные Инста-истории – мама запечатлевала самые яркие моменты из путешествий с сыном. А дальше «Кто не любит хорошо одетых детей?» – заметила в интервью Луиза. На парижской неделе моды даже неприступная Анна Винтур заулыбалась при виде серьезного малыша в стильном костюме и пальто с меховым воротником «как у взрослых».

Превращая Инстаграм-страницу своего ребенка в работу, родители становятся настоящими агентами своих детей. Маленькая Лючия Джеймс @lucia.james из Нью-Йорка стала моделью GAP и на своей первой неделе моды попала в объективы многих стрит-стайл фотографов. Помимо casual-нарядов от GAP и Burberry на девочке можно увидеть и классику от Ralph Lauren, и спортивный шик от Moncler. А великолепным и совершенно натуральным волосам малышки, прекрасно «отредактированным» шарфиками и воротниками, могут подражать и взрослые модницы. В ее Инстаграме чуть больше 16 000 поклонников, но все они явно обладают хорошим вкусом.

Поклонники подписываются на страницы мини-блоггеров, а их родители подписывают все новые контракты с известными производителями детской одежды. Четырехлетний Райан @ryansecret (130 000 подписчиков) латинско-сербского происхождения из Орландо и трехлетняя уроженка Флориды Тайлен @taylensmom (131 000 подписчиков) известны тем, что в своем юном возрасте уже стали моделями: рекламируют линию одежды Kardashian Kids. Анжелика, мама Тайлен, рассказывает, что её дочка работает с более чем 100 брендами. Кстати, в съемках задействована и младшая сестричка Тайлен – годовалая Алейа, а Анжелика, в свою очередь, создала собственный магазин POMP kids, слоган которого декларирует три основных качества не только детской одежды: «Прочность, уверенность, стиль». Это, конечно, отдает уже совсем не детским успехом! Благодаря своей новой работе Анжелика открыла много интересных брендов детской одежды: Wrare Doll, Crew and Lu, Brass Rozoo, аксессуары Modern Queen Kids. Мама заверяет, что её дочка всегда участвует в процессе выбора своего образа, а её первое слово было «туфли». А еще Анжелика говорит, что просто обожает стиль своей старшей малышки, которая вполне самостоятельно выбирает платья с цветочными принтами и сочетает их с удобными кроссовками. Впрочем, мама настаивает, что основные интересы её дочки – не мода, а футбол и паззлы.

Главная героиня аккаунта @jennbrooklyn двухлетняя Харпер – жительница Южной Калифорнии, поэтому демонстрирует исключительно легкие наряды в духе богемного шика. За фотосессии и стиль Харпер отвечает ее мама Джен, которая ведет страничку – она скромно не считает себя fashion-профи, но признается, что всегда испытывала страсть к моде. Впрочем, ей удается создать такие образы, которым бы позавидовали стилисты британского Vogue, а они, как известно, знают толк в богемном шике. Один из членов семьи Джен работает в индустрии кино и фотографии, поэтому ей всегда есть к кому обратиться за консультацией. Джен пока что не гонится за количеством подписчиков – у нее их всего 15 000: только что на свет появилась Сейлор – сестричка Харпер, и Джен страстно отдает себя приятным обязанностям молодой мамы. Но планирует продолжить модную фотолетопись детства дочерей: Джен воспринимает свой аккаунт прежде всего как фотоальбом о жизни своих детей, а потом уж как fashion-блог. Впрочем, Харпер из тех девочек, которых камера любит, у нее явный модельный дар и длинные ножки впридачу. Ей нравится демонстрировать новинки в стиле “принцесса” и “звезда богемы”, а более всего Харпер в настоящий момент ценит одну из своих балетных пачек. Однако ее основная страсть – прогулки в парках и на пляже, а также напиток из семян чиа.
Самые любимые наряды Харпер ее мама хранит, а все остальное продает через другой инстаграм-аккаунт.

Не только мамы зачастую всерьез увлекаются детскими нарядами. Пит, папа пятилетней Харлоу из Мельбурна, чей Инстаграм-профиль имеет звучное название @thedaddyfashionstylist (123 000 подписчиков) , сделал из своей дочки настоящую икону стиля. На фотографиях девочка блистает то с сумочкой от Lоuis Vuitton, то в пончо от Burberry, а Пит с нежностью говорит, что его единственная работа – «это быть всегда хорошим папой для Харлоу». Сам Пит считает, что «чувство стиля нельзя обрести – либо оно у тебя есть, либо нет. Моде нельзя научить». Отец уверен в том, что он, как и его дочь, родились с любовью к моде. «Хотя, если она выберет быть учительницей, я также поддержу её стремления», – добавляет Пит. Среди детской одежды Пит отдает предпочтение бренду Mishka Aoki и их милым платьям.

Инста-бэби-бум не обошел стороной и Москву. Не так давно мы брали интервью у Шахри Амирхановой @shakri (17 000 подписчиков), в прошлом главреда глянцевого журнала, а ныне владелицы детского магазина alisaandsonya.com, названного в честь ее дочки Алисы и Алисиной подружки Сони. Так же, как и у других родителей, увлечение детской модой быстро переросло у Шахри из желания привить вкус своему ребенку в профессиональный интерес. Одно «но»: хотелось бы чаще видеть стильных Соню и Алису в аккаунте @alisaandsonyashop. А модельер Алиса Рубан @alisaruban (54 000 подписчиков) вместе с сестрой Юлией @jruban (66 000 подписчиков) в честь Алисиной дочки Петры запустили линию одежды для молодых женщин под названием @pe_for_girls (115 000 подписчиков). Ну а если популярный хэштег #ПетраИванна превратится в полноценный профиль, мы все этому будем рады.

К сожалению, именно те модные малыши, видеть которых хочется как можно чаще, пока не являются обладателями собственных страниц в Инстаграме. А жаль: очень ждем появления личных профилей отчаянных модниц Миши – старшей дочки стилиста Натальи Гольденберг @ngoldenberg и ресторатора Александра Оганезова @oganezov1, Алисы – дочки модели Алены Шишковой @missalena.92 и музыканта Тимати @timatiofficial, и Михаль – старшей дочери стильных супругов Либерман, Татьяны @tanya_liberman и Михаила @mihabigfoot .

Редактор: Эвелина Хромченко

Работа с информацией: Анна Сансиева

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial