Ответы
Вопрос 13
Q“У вас на сайте я читала о том, что вышла книга о дизайнере обуви Роже Вивье. А что думают о мэтре нынешние создатели марки – Брюно Фризони и Инес де ля Фрессанж?” Татьяна Шестопалова, Москва
Эвелина Хромченко отвечает на вопрос Татьяны Шестопаловой.
“А давайте узнаем у них самих”.
Брюно Фризони: Новая книга Роже Вивье о прошлом, настоящем и будущем. Она рассказывает о том, чего мы достигли, последнее в Roger Vivier – это моя работа и сотрудничество с Инес де ля Фрессанж, в истории Roger Vivier это – своего рода настоящее.
Вы знаете, для меня он – самый культовый художник и дизайнер обуви, потому что он был действительно невероятен в 1950-х, 60-х, и даже в 70-х. Он красивее всех использовал бисер, шнурки, создавал формы. Невероятный стиль.
Инес де ля Фрессанж: Моя любимая черта в Roger Vivier – это экстравагантность и юмор, потому что можно быть изящным и очень шикарным, но с задором и оригинальньностью. Что я люблю в Роже Вивье, так это то, что он умудрялся, а теперь это есть и у Фризони, делать обувь, одновременно забавную и изысканную. И мне нравится это.
Комментарии ВКонтакте


Комментариии Facebook