16+

Дневник

Еще цветочки

Париж © evelinakhromtchenko.com

software computer

“Цветы – весной! Как это оригинально,” – съязвила Миранда Пристли в культовом кино “Дьявол носит Prada”. Однако несмотря на всю банальность сюжета, цветы весной неукоснительно распускаются, а женщины вновь готовы их носить.

Кутюрные цветы – это отдельная история. Блистательный цветочный декор на платьях Рафа Симонса показал все потрясающее мастерство ателье Dior Couture. Что с первого ряда в зеркальном павильоне сада Тюильри (перед шоу гости долго искли павильон-невидимку), что на re-see на авеню Монтень, нежные бутоны и соцветия на прозрачных сетках платьев и перчаток выглядели произведениями искусства. Джамбаттиста Валли – специалист по рельефным решениям – предложил нежные как десерты цветочные аппликации, Эли Сааб сдобрил свои безупречные конструкции кружевом с цветочными мотивами, Карл Лагерфельд повелел вышить для Chanel Couture настоящие цветочные картины – пайетками на вуалях. Юная Айрис Ван Херпен показала свою версию женщин цветов, которые были скорее похожи на подводную флору, которая вот-вот да и обернется фауной. Юлия Янина продемонстрировала класс русской вышивки в разных техниках, украсив паутинки платьев таинственными листьями папоротника, а Дом Valentino выложил цветы и листья цвета ментола и слоновой кости по нежному полупрозрачному газу и пустил красным рельефом по идеальным формам классического вечернего наряда Дома.
Красный – это вторая активная тенденция Недели. Чудесный топ с баской, украшенный фольклорной красно-бело-черной вышивкой, и костюм из топа и макси-юбки с горизонтально посаженной красной нитью видимо, захотели примерить все клиентки Armani Prive во главе с Умой Турман и Хиллари Свонк. А Ульяна Сергеенко снабдила атласный телесный корсет с hot pants двукрылым алым плащом, развевашимся на три метра за бескрайними ногами модели.
И только Жан-Поль Готье предпочел цветочкам пэйсли, ведь его коллекция была посвящена Индии. На замену красному в его пряной коллекции пришли оранжевый и розовый. Тему розового активно поддержал и принц каблуков Roger Vivier Брюно Фризони, создав классические лодочки на каблучке-запятой из нежной шлифованной норки.

Armani Privé
Atelier Versace
Chanel
Dior
Elie Saab
Jean Paul Gaultier
Giambattista Valli
Iris Van Herpen
Roger Vivier
Ulyana Sergeenko
Valentino
Yanina

zp8497586rq
X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial