16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Правила Эвелины: серый — универсальный цвет

Костюм из тонкой серой шерсти в полоску, Max Mara, круглая сумка из красной кожи, Jil Sander, очки, See Eyewear.

1. Серый цвет — это самый французский цвет в мире и один из самых интеллектуальных цветов, которыми располагает мода. Для того, чтобы разобраться в градациях серого, необходимо иметь культурный бэкграунд. Если у вас нет времени бросить все и броситься в ближайший музей, чтобы изучить 50 оттенков серого на полотнах старых мастеров, купите себе «веер Пантона». Это в принципе очень нужная вещь для любой модницы.

2. Как сделать так, чтобы наряд серого цвета не превратил вас в серую мышь, а сделал вас элегантной красавицей? Используйте серый цвет только в подходящих лично вам оттенках — их масса, есть теплые и холодные, жемчужные и розоватые, с желтинкой и с зеленцой, плотные и разбеленные… «Веер Пантона» тут как раз очень пригодится.
Выбираем, как любой оттенок, поднося вещь к лицу при дневном освещении: лицо выглядит утомленно – это не ваш оттенок. Лицо выглядит нормально – в общем, неплохо. Лицо выглядит свежо – бинго, это ваш оттенок, отправляемся в кассу!

3. Часто люди боятся носить деловой костюм обвиняя его в «серости». И зря: например, деловой костюм с юбкой, выполненный в сером цвете, выглядит менее агрессивно, чем черный аналог. Более того, он лучше подходит для традиционных деловых дресс-кодов. Грамотно подобранный брючный деловой костюм – это вечная инвестиция (главное – не выходить из размера), более того, вы сможете носить его и в повседневной жизни, и при торжественном случае, перекомплектовав. А комплектовать серый удобнее, чем черный.

4. В серый цвет совсем не страшно инвестировать — он из моды никогда не выходит. Важно, чтобы все оттенки серого цвета внутри одного комплекта не спорили друг с другом.

5. Можно применить серый цвет на коктейле и при этом выделиться даже в толпе. Наденьте в качестве топа объемное жемчужное колье или удлиненное колье с белыми стразами. Возьмите выразительный клатч: он может быть яркого цвета или с интересным рисунком, фактурно декорированный или активно блестящий. Не забудьте о выразительной прическе и более активном макияже: красная помада дружит с серыми нарядами так же близко, как с черными.

Купить доступ на онлайн мастер-класс «Спросите Эвелину: 50 ответов — о моде и не только»

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial