16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Футболка

Футболка сезона весна-лето 2019. Иллюстрация: evelinakhromtchenko.com

Футболка — неотъемлемая часть базового гардероба, выполняющая роль фона. Часто футболку надевают для того, чтобы подчеркнуть повседневность комплекта, упростить его. Базовая футболка выполнена в трех цветах. Это либо белый (белый должен быть правильным именно для вас — не слишком спорить с оттенками зубов и глазного яблока, но в тоже время, не иметь никакого темного налета), либо серый подходящего вам оттенка, либо черный.
В идеале футболка должна соответствовать особенностям женской фигуры, но не обтягивать их. Она должна хорошо сидеть, не должна быть слишком длинной или короткой, слишком узкой или широкой, душащей шею или со слишком глубоким вырезом.
Круглый или овальный вырез под ключицы — классический вариант. Но если у вас большой бюст, лучше мягкий треугольник. V-образный вырез идет почти всем, если он не слишком глубокий.
Заправлять или нет? Это зависит от стиля всего комплекта, плотности материала футболки и особенностей конкретной фигуры. Каждый раз этот вопрос нужно решать по-новому, в зависимости от ситуации. Помните, что фигура должна выглядеть пропорционально, а складки не должны создавать ощущение лишних частей тела!

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial