16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Цветы

Цветы сезона весна-лето 2019. Иллюстрация: evelinakhromtchenko.com

Цветы и женщины — это синонимы, поэтому цветы в моде всегда. Цветочный рисунок — тренд, которому можно отдаться без остатка, целиком и полностью, не боясь за инвестиции. И смело сочетать цветочный принт с элементами самых разных стилей.

Цветы могут быть и крупными, и мелкими, и комбинированных размеров. Но нужно помнить, какой размер рисунка подходит вам пропорционально.
Крупные цветы делают женщин с пышными формами еще более корпулентными и дамистыми. Лучше выбирать цветы среднего размера — это самый безопасный принт.

Романтичные вещи из ткани в мелкий цветочек простят, поэтому их обычно дополняют чем-то очень мужественным, в духе единства и борьбы противоположностей. Каждый раз, когда вы выбираете нечто очень женственное по крою, да еще и из ткани в цветок, думайте о том, чтобы не получилось масло масляное, и будьте аккуратны с рюшами, воланами, облеганием, рукавами фонариками, глубоким декольте.

Большие цветы на темном фоне, напоминающие знаменитые российские ситцы, больше не считаются аляповатыми и деревенскими. Корневые привычки любого народа заслуживают восхищения, их не надо стесняться. Но все ингредиенты модной кухни, которые вы давным давно знали, впитав с молоком матери, стоит применять в новых стилистических рецептах.

Как правило, цветы сами по себе уже являются украшением, поэтому, при выборе цветочных принтов, очень важно иметь чувство меры, и останавливаться либо на одежде, либо на аксессуарах.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial