16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Маленькое черное платье

МЧП сезона осень-зима 2018/2019. Иллюстрация: evelinakhromtchenko.com

Маленькое черное платье
1926 год, американский Vogue публикует картинку, демонстрирующую маленькое черное платье от Коко Шанель, в то время очень тосковавшей по своему бойфренду: Бой Кейпел погиб в автокатастрофе, Шанель не могла носить траур официально, и тогда она одела в черные платья весь мир. Граница между госпожей и ее горничной была стерта. Благодаря великой Мадемуазель женщины всего мира независимо от их социального положения и дохода смогли позволить себе этот универсальный козырь.

Если вам срочно необходимо куда-то выйти, будь то деловая встреча, ужин в ресторане, корпоратив или свидание — маленькое черное платье всегда будет кстати. Необходимо лишь подобрать к нему правильные аксессуары. В зависимости от этих деталей маленькое черное платье будет каждый раз «звучать» по-разному. Но оно никогда не изменит своей стилистической окраски. Поэтому идея о том, что в одном и том же маленьком черном платье можно идти и на работу, и на роскошный прием, и на свидание, и на похороны кошки, нежизнеспособна. Для всех этих целей вам понадобятся принципиально разные маленькие черные платья.

Отсюда вывод: современной женщине необходим парк маленьких черных платьев для разных случаев. Главное — не перепутать декорации. И всегда помните: это не вы неправильны, это платье подобрано неверно.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial