16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Джинсовая куртка

Джинсовая куртка сезона весна-лето 2019. Иллюстрация: evelinakhromtchenko.com

Джинсовая куртка оверсайз — неотъемлемая часть стиля гранж из вернувшихся на подиум 1990-х — сегодня реконструируется многими дизайнерами под необходимые женщине пропорции, однако сохраняет объемный мужской плечевой пояс, характерный для той эпохи.

Для тех, кто не хочет тратить внушительную сумму на дизайнерский деним, бюджетный рецепт: воровство из гардероба папы или брата, мужа или возлюбленного, сына или племянника.

В повседневной ситуации джинсовая куртка — это спасительный элемент, потому что в жару в ней прохладно, а в холод она согревает. К тому же, одна и та же куртка может работать на образ самыми разными способами.

Можно ли ходить в джинсовой куртке на работу? Конечно, если вы работаете в креативной индустрии. Современная ассистентка руководителя выберет белые сникерсы, юбку миди серого или черного цвета и красивую белую рубашку.

Джинсовая куртка подойдет для того, чтобы сходить на концерт или на выставку современного художника. Или на свидание. Например, в нежном кружевном платье можно чувствовать некоторое стеснение на первом свидании, а джинсовка немедленно расставит все на свои места и позволит быть увереннее.

Чем стоит дополнить куртку на каждый день? Укороченными брюками и самой простой майкой. Основную работу сделают аксессуары — яркая косынка, редкая пашмина, экстравагантные ботинки в мужском стиле или красивая сумочка компенсируют простоту денима. Если вы сэкономили и купили куртку в магазине бренда, который специализируется на изготовлении джинсовой одежды, то сумочка может быть и подороже — от молодого дизайнера, а может быть, и от серьезного дизайнерского дома.

На протяжении нескольких лет носить джинсовую куртку с джинсами было дурным тоном, примерно таким же, как носить туфли, пояс, сумку и перчатки из кожи одного цвета и фактуры. Но уже несколько сезонов подряд джинсовые комплекты вновь считаются остромодными.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial