16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Горох

Горох сезона весна-лето 2019. Иллюстрация: evelinakhromtchenko.com

Платье в горошек — ровно то, что нужно, если вы хотите добавить каплю ретро в образ и одновременно сделать его милым и женственным. Горошек отвечает за бонтонность, хорошо уравновешивает сложный крой, служа безопасной базой для конструктивных экспериментов.

Polka dot — это устоявшийся базовый принт, поэтому подойдет любой моднице. Главное, правильно подобрать именно ваш горошек. Средний горох может позволить себе девушка любой комплекции. Полным дамам не следует носить вещи в крупный горох — он визуально увеличит фигуру, или выбирать излишне мелкие версии — они будут выглядеть на крупных красавицах анекдотично. Обладательницам пышных форм стоит выбрать размер горошин не менее десятирублевой монеты и не крупнее пятирублевой и, желательно, на темном фоне.

Излишне крупный горох опасен не только тем, что может увеличивать визуально. Все гипертрофированное выглядит экстравагантно, а в случае с горохом, особенно, на красном фоне, можно неожиданно для себя оказаться похожей на жену Микки Мауса, что не всегда уместно.

Комплектовать вещи в горошек не рекомендуется. Можно потеряться в собственной одежде! Не стоит дополнять одежду в горох и аксессуарами в горошек — легко довести свой образ до карикатуры.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial