16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Плиссе

Плиссе сезона весна-лето 2019. Иллюстрация: evelinakhromtchenko.com

Неправда, что когда-то плиссе выходило из моды, это один из тех ее жанров, который продолжает победно существовать с момента своего появления. И тем не менее сегодня плиссированная юбка с разновеликим подолом, срезанным по косой, — явное напоминание о модных ныне юных 1980-х с их живительным япоско-бельгийским коктейлем. Сегодня мода приветствует хорошие старые решения. Кто же от хорошего-то отказывается? Никто и никогда.

Плиссе — выразительно и очень утилитарно, это действительно палочка-выручалочка для тех, кто любит удобство. Плиссе не создает ни малейших хлопот и служит верой и правдой многие годы: чаще всего абсолютно не мнется и отлично работает — и в командировке, и на отдыхе. А в комплекте с жакетом юбка-плиссе прекрасно впишется и в офисный дресс-код.

Только не забудьте, что плиссе, как правило, немного полнит, поэтому без оглядки подходит тем женщинам, которые хотели бы выглядеть чуть более объемными, а всем остальным стоит строить отношения с плиссе на основе взаимного уважения.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial