16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Оранжевый цвет

Оранжевый (тыква и морковь} сезона весна-лето 2019. Иллюстрация: evelinakhromtchenko.com

Оранжевый цвет, вновь просочившийся на подиумы несколько сезонов назад, не собирается сдавать своих позиций. Оранжевый — базовый цвет. Вдобавок, у оранжевого есть все те витальные качества, которыми обладает красный цвет, но нет той негативной коннотации, которую тот периодически несет с собой.
Как вписать оранжевый в свой гардероб?
Чем более плотные оттенки вы выбираете, тем безопаснее и универсальнее вещь. Например, брючный костюм плотного оттенка оранжевого, близкого к терракоте, вы сможете использовать в разных комплектациях и для офиса, и на выход.
Разбеленные оттенки оранжевого будут хитом нынешнего лета, ведь даже институт Пантона провозгласил цветом 2019 года оттенок Living coral.
Оранжевый отлично вписывается в правило трех цветов, причем, можно использовать и контрастные, и родственные цвета.
Этот цвет — прекрасное акцентное решение. И если хочется чего-то яркого и экстравагантного, но безопасного, — купите маленькую сумочку морковного оттенка, туфли кашенилевого цвета или платок в жизнерадостном оттенке дома Hermes.
И не надо бояться, что оранжевый вам не идет. Такого не бывает: обязательно найдется тот оттенок, который вас украсит. Даже если бабушка всегда говорила, что оранжевый не ваш цвет.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial