16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

14 советов эксперта моды Эвелины Хромченко перед корпоративом

Корпоратив – это не развлечение, не отрыв и не дружеская пирушка. Корпоратив – это ваш самый сложный экзамен на повышение.

1. Строгий лаконичный силуэт на корпоративе компенсирует интересная фактура или оригинальное цветовое решение.

2. Крой наряда для корпоратива не должен открывать достоинства вашей фигуры, он может лишь их подчеркнуть.

3. Костюм стоит выдержать в том стиле, который соответствует вашему привычному имиджу в компании, но преподнести его необходимо на более нарядном уровне.

4. «От настроения зависит» – критрий, который недопустим для выбора наряда на корпоратив: все детали должны быть продуманы заранее.

5. Фавориты корпоративов: коктейльные платья, нарядные брючные костюмы и костюмы с юбкой. Их главная задача – хорошо сидеть.

6. Вы можете использовать для корпоратива ваш лучший деловой костюм, компенсировать уровень торжественности можно за счет аксессуаров

7. Можно надеть платье или блузку из тонких легких тканей типа шифона или органзы, но в вашем наряде не должно быть транспарантных элементов.

8. Главная ошибка – прийти на корпоратив также, как вы ходите в офис: начальство припомнит вам, что вы не поддержали праздничный настрой коллектива.

9. Но особо экспериментировать с нарядом тоже не стоит: нельзя разрушить ваш рабочий образ.

10. Голливудское платье в пол со смелым декольте на спине возможно только если объявлен подобный дресс-код: классическая длина платья для корпоратива – коктейль, то есть до колена или на ладонь-две ниже колена.

11. Не выбирайте ничего вызывающе сексуального в этот вечер: топ с глубоким вырезом на груди или блузку из прозрачного материала, мини в стразах или макси с разрезом до трусов приберегите для другого случая.

12. Коллеги привыкли к вашему сдержанному деловому образу на работе, и если корпоратив не проходит в форме маскарада, не стоит выступать на нем в неожиданном качестве королевы хип-хопа или повельнительницы хиппи.

13. Аксессуары должны быть вам по карману, ведь все в компании знают уровень вашего дохода, и слишком роскошные часы у стажера или многокаратные серьги у ассистентнки даже при наличии богатых родителей или состоятельных супругов очень нежелательны.

14. Опасайтесь одеться роскошней, чем ваш начальник. Если вы секретарь, то вам не следует презентовать на корпоративе наряд с обложки модного журнала – он вам не по статусу и не по зарплате. В лучшем случае вас заподозрят в наличии богатого спонсора. В худшем – повышения зарплаты не видать.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial