16+

Дневник

Cartier

Маленькая модель Tank Anglaise, Cartier © Cartier

ФАШИОНИСТА

ЧАСЫ: Прототип этой часовой иконы, созданный в 1917 году, был подарен генералу Джону Першингу. С тех пор часы Tank от Cartier неоднократно завоевывали мир. Самыми популярными в мире моды стали версии Tank Americaine (1989) и Tank Francaise (1996). Новинки 2012 года рискуют потеснить эти проверенные must haves: придирчивые обитательницы планеты Мода будут долго выбирать между малой и средней версиями Tank Anglaise. И возможно, остановятся на Tank Folle, если успеют купить одну из 200 сумасшедших моделей из белого золота с бриллиантами в 1,6 карата.

NB: Маленькая модель Tank Anglaise – это розовое золото, кварцевый механизм и 0,8 карата бриллиантовой огранки. Зато водонепроницаемость – до глубины 30 метров! В средней модели не поплаваешь, но это вполне компенсируют белое золото, механика с автоподзаводом и 13,3 карата паве бриллиантовой огранки.

ОБРАЗ: Фашионисты-профессионалы – глянцевые дивы, звездные стилистки, прославленные байеры – в общем, все, перед кем может пасть ниц самый знаменитый дизайнер, – не мыслят своего сезона без нового смокинга. На этот раз – с контрастными лампасами: Antonio Berardi, Gucci, Roberto Cavalli.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНИЦА

ЧАСЫ: Эти часы в Cartier словно создали специально для активисток различных общественных организаций по защите дикой природы. При этом все три новинки поддерживают ремесла: на модели Rotonde de Cartier из белого золота тигр изображен в эмальерной технике гризайль, а коала выложен маркетри из соломки. Какаду на часах Tortue выгравирован на розовом перламутре. Разумеется, все это лимитированные серии.

NB: В зоопарке Cartier имеются еще прелестная спящая панда в черно-белом бриллиантовом паве и гуляющая пантера из белых бриллиантов и сапфиров – обе игрушки из коллекции High Jewellery watches.

ОБРАЗ: Спасаем тигров в Giambattista Valli, кормим коал в Reed Krakof, и разводим попугаев в австралийском национальном Парке какаду в Dries Van Noten.

www.style.com
www.cartier.com

Адреса магазинов Cartier в Москве:
Кузнецкий мост, 19. Тел.: +7 (495) 937 9040
Столешников пер., 7. Тел.: +7 (495) 510 5060
Красная пл., 3, ГУМ, 1-я линия. Тел.: +7 (495) 795 0340
Кутузовский пр-т, 48, Галерея “Времена года”. Тел.: +7 (495) 662 4400

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial