16+

Красота

Али Махдави: «Пожалуйста, не трогайте свой нос!»

Рисунок Али Мадхави. Фото © @alimahdaviparis

Известный парижский арт-директор, фотограф и стилист Али Махдави призывает женщин дорожить своей уникальной красотой и просит отказаться от необдуманных пластических операций.

«Недавно я подбирал иранских девушек для съемки в один известный журнал. Но большинство пришедших на кастинг уже удалили ту симпатичную горбинку, которую видно в профиль. Девушки просто получают ринопластику в подарок на свое 16-ти или 18-тилетие».

Пластические операции носа (ринопластика), губ (хейлопластика) и скул (малярпластика) сейчас очень популярны, но сложно понять, на какие эстетические критерии ориентируются женщины и кто служит для них примером. По мнению Али, меняя черты лица, женщины разрушают свою естественную привлекательность и становятся однотипными.

Прежде чем делать ринопластику, посмотрите на портреты признанных красавиц — Марии Каллас, Жаклин де Риб или Анны Кливленд, которые свою непохожесть превратили в идеал.

«Пожалуйста, я вас прошу! Подумайте, перед тем как раз и навсегда изменить ваш прекрасный нос, который определяет ваш характер и индивидуальность. Дорожите своей аристократической горбинкой, именно она делает вас особенной».

Вместе с тем, Мадхави не имеет ничего против пластических операций, если это действительно акт искусства или спасение жизни.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial