16+

Персонажи

Жан-Жак Пикар рассказывает о своей книге

Жан-Жак Пикар. Париж © evelinakhromtchenko.com

Знаменитый консультант LVMH и лично Бернара Арно Жан-Жак Пикар, известный своим вкладом в создание новых имен в моде, написал книгу. О чем же его труд?

Ж.-Ж.П.: Это не совсем настоящая книга. Скорее, это книга рецептов. Как бабушка, которая хочет оставить внучке рецепты фирменных блюд. И потом каждый ребенок выберет свой любимый рецепт и адаптирует его для себя. Я уже 40 лет работаю в моде, но книга – это не только биография, это очень длинное интервью редактора со мной. И периодически в разговор вступают дизайнеры, например, Хельмут Ланг, Тьерри Мюглер, Фелипе Оливера ди Баптиста, Кристоф Лемэр, Жан Колонна, а также Сьюзи Менкес и многие другие люди. В этой книге они разговаривают о моде. Это в большей степени советы и рецепты, как избежать ловушек, как найти лучшую формулу успеха.

Э.Х.: Обычно, когда молодые дизайнеры спрашивают меня о способе добиться успеха в Париже, я цитирую Вас. Я говорю, что Жан-Жак Пикар советует молодым дизайнерам пожить немного в Париже, прежде чем представить здесь коллекцию.

Ж.-Ж.П.: Да, потому что неделя моды в городе олицетворяет дух города. Если вы планируете устроить показ в Нью-Йорке, восприятие не должно быть миланским, если вы планируете показ в Милане, ощущение не должно быть американским. И дух города должен гармонировать с духом вашего показа. И вы не можете просто приехать, устроить показ и уехать. Вы должны провести здесь время.

Париж © evelinakhromtchenko.com

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial