16+

Дневник

Стилист Мари-Амели Сове запустила журнал Mastermind

Мари-Амели Сове, известный стилист и редактор моды (Vogue Paris, W Magazine, The New York Times Style Magazine), запустила собственный журнал Mastermind. Первый выпуск ищите на прилавках с 9 февраля в Париже, Лондоне, Милане, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Токио.

Mastermind будет выпускаться на английском языке два раза в год – в феврале и сентябре. Журнал рассказывает о людях и проблемах современности в таких сферах жизни, как культура, дизайн, искусство, мода, политика…

Мари-Амели Сове выступает в роли главреда и креативного директора журнала. Один из разделов в каждом выпуске будет полностью посвящен специально приглашенному гостю. В первом номере на его страницах появится франко-канадский режиссер Ксавье Долан («Я убил свою маму» и «Том на ферме»). Кроме того, в номере отметились многие известные фотографы, от Брюса Вебера до Стивена Майзела).

В рубрике «Мой знакомый незнакомец» ближайшего номера – вполне ожидаемое интервью с дизайнером Николя Гескьером, давним другом Мари-Амели. В журнале также интервью с актрисой Изабель Юппер и шефом знаменитого парижского ресторана «Le Chateaubriand»Инаки Эзпитарте.

Мари-Амели видит Mastermind как, своего рода, лабораторию идей и площадку для открытия новых талантов, которые могли бы в будущем присоединиться к уже известным именам на страницах журнала.

Текст: Мария Массо

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial