16+

ВОЯЖ

Заоблачная мода: дефиле на борту Lufthansa

Иллюстрация Керри Хесс для проекта Lufthansa Фото:© www.flyinglab.aero

Сезон недель моды осень-зима 2017-2018 стартует уже 9 февраля в Нью-Йорке. Редакторы, модные эксперты, звезды, fashion-блогеры планируют, чем бы занять себя на долгие часы перелета. Однако пассажирам рейса LH400, вылетающего в 10:50 8 февраля из Франкфурта-на-Майне в Нью-Йорк, скучать совершенно точно не придется!

Авиакомпания Lufthansa организует на борту Boeing 747-8 по-настоящему уникальный проект – модный показ на высоте 10 000 метров прямо над Атлантическим океаном. Сам самолет будет оформлен в стиле 1970-х годов, а проход между рядами превратится в подиум, на котором состоится предпоказ новой коллекции нью-йоркского дизайнера с российскими корнями Рубина Зингера. Среди постоянных клиентов Рубина Бейонсе, Шакира, Кейт Бекинсейл, Хайди Клум, и Алиша Киз.

Кроме того, экипаж представит свое шоу, темой которого стала ретроспектива образов бортпроводников и капитанов самолетов компании Lufthansa за последние 60 лет: от самых первых рейсов на винтовых самолетах до нашего времени. Образ экипажа менялся не только в соответствии с текущими модными тенденциями, учитывалось и направление перелета. Пассажиры увидят не только униформу для тропических рейсов, но и японские юкаты, и даже традиционный костюм альпийских регионов дирндль, который экипаж надевает на рейсы в Мюнхен во время Октоберфеста.

Эксперты будут комментировать происходящее в реальном времени по специальной внутренней системе конференц-связи самолета. Показами смогут насладиться абсолютно все пассажиры рейса, вне зависимости от класса билета.

Текст: Мария Массо

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial