16+

ВОЯЖ

Новогодняя сказка в главных витринах мира: Париж – Нью-Йорк – Милан – Москва

Слева: Витрина Miu Miu. Galeries Lafayette. Париж. Тема «Чрезвычайно полярное Рождество». Автор – Лоренцо Папаче. © Instagram @galerieslafayette

Справа: Витрина Gucci. Bergdorf Goodman. Нью-Йорк. Тема «Адрес: Невероятное». Автор – Дэвий Хоэй. © Instagram @bergdorfs

Невозможно представить себе предновогодние Москву, Париж, Нью-Йорк и Милан без роскошно украшенных витрин главных модных магазинов. Это такая же неотъемлемая часть зимних праздников, как ярмарки, елки и катки.

Темой бумажного декора витрин Galeries Lafayette в Париже стало «Чрезвычайно полярное Рождество». В центре сюжета – история семьи белых медведей, покинувших Северный полюс, после того, как растаяла их льдина, и путешествующих по Lafayette в поисках нового дома.

Громкий проект со знаменитыми витринами Bergdorf Goodman в Нью-Йорке назвали в этом году «Адрес: Невероятное». Декоратор Дэвий Хоэй останавливает прохожих силой своего воображения, увлекая их то в замерзший зимний сад, то в волшебную лагуну. Наслаждайтесь его сказкой до 2 января.

Покупатели же Saks Fifth Avenue в Нью-Йорке попадают в фантастическое путешествие по «Земле 1000 удовольствий». Витрины представляют собой сцены с волшебными пейзажами из разноцветных сладостей.

В Москве витрины ЦУМа в этом году переносят покупателей в мир сказок народов мира. Каждая из 36 витрин универмага посвящена отдельной волшебной истории.

Однако не всегда декор витрин связан напрямую с зимними праздниками. Так, витрины La Rinascente в Милане декорированы в этом году в честь знаменитого театра Ла Скала и посвящены шедевру Пуччини – опере «Мадам Баттерфляй».

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial