16+

МОДНЫЙ СОВЕТ

Уроки бизнес-стиля от Эвелины Хромченко

Фото © Алексей Горбунов / «Модный приговор»

1. Скромность в офисе пусть украшает другую девушку. Если вы хотите идти вверх по карьерной лестнице, одевайтесь так, как будто вы уже там.

2. Бог в мелочах. Зря некоторым кажется, что никто не заметит отросшие корни или облупившийся лак. Не экономьте на маникюре и педикюре, на окрашивании и стрижке волос, на обуви и нижнем белье.

3. Меня раздражает вопрос о том, возможно ли в деловом костюме следовать модным трендам? В его основе дремучий стереотип, который сродни поверью о том, что нельзя мыть волосы каждый день. Деловой костюм – это первое, что должно следовать модным трендам, ведь он кормит вас и вашу семью. Неактуальное плечо или лацкан, старомодные пуговицы или позавчерашняя длина жакета, немодный оттенок и замшелый силуэт сразу же бросаются в глаза и выдают в своей владелице не склонного к инновациям ретрограда, безбожно отставшего от собственной юной секретарши.

4. В этом сезоне царят брючные костюмы из ткани в тонкую вертикальную полоску, и из всевозможных твидовых клеток, характерных для мужского гардероба. Модны черные брючные костюмы и комплекты, выдержанные в цветах драгоценных камней. Классический серый костюм – великолепная база для самых разных образов.

Альтернативой двубортному жакету может стать жакет без рукавов. Классический двубортный жакет великолепно выглядит и в комплекте с платьем-футляром, и в комплекте с брюками.

5. В офисе, в том числе и в бухгалтерии, запрещаются бабьи кофты. Даже трикотажный твинсет – это прерогатива пятницы. Следите за тем, чтобы в ваш деловой гардероб не закрался хлипкий трикотаж, позволяющий окружающим ознакомиться с характеристиками вашего нижнего белья и особенностями телосложения.

6. Уважайте свое телосложение и возраст – вряд ли корпулентную даму в 50 украсит юбка выше колена.

7. Чулки и туфли с открытым носом допустимы только в случае, если вы стилист модного журнала и точно знаете, какие должны быть чулки, а какие туфли. Но даже если вы стилист, туфли с открытым носом к офисному дресс-коду отношения не имеют.

8. Прозрачность неуместна в деловом дресс-коде. Если вам приспичило надеть нечто прозрачное или полупрозрачное, то используйте хотя бы дублеры телесного цвета. Но лучше оставить прозрачность для будуара.

9. Не надо носить колготки цвета несвежего трупа. Вот просто не надо и все. Без всяких объяснений.

10. Оправу очков, даже если она как новенькая, в обязательном порядке следует менять раз в год. Порог старости для очков – три года. Перед тем, как отправляться в оптику, посмотрите в интернете на то, как выглядят очки на последних показах моды. И не бойтесь купить оправу завтрашнего дня, ведь сложно смотреть в будущее через старомодные очки.

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial