16+

Персонажи

Maria Leonova — парижская марка с русским именем

Пальто, брюки и блузка — Maria Leonova. Фото © Никита Манин для Maria Leonova

На карте Парижа вот-вот появится новый модный адрес. Мария Леонова, дизайнер и экс-ассистент Эвелины Хромченко открывает ателье в 7 округе около Эйфелевой башни. Кроме стандартных услуг по подгонке и ремонту одежды в ателье будет также представлена марка Maria Leonova в формате капсульной коллекции повседневной одежды, которую можно в том числе заказать по меркам.

Одежда от Maria Leonova призвана ежедневно подчеркивать очарование женщины вне зависимости от ее возраста и рода занятий. Универсальные предметы одежды с легкостью интегрируется в любой гардероб современной городской жительницы. Костюмы с мягкими брюками можно носить и со сникерсами, и с высокой шпилькой, блузка цвета незагорелой кожи подойдет под любой комплект, юбки и платье не ограничивают владелицу в движениях. Все вещи Maria Leonova решительно настроены не потеряться на верхней полке, а дослужиться до первых рядов в списке любимых. Мария рассказывает о своей марке в интервью evelinakhromtchenko.com:

“Я ориентируюсь на демократичных буржуа, которых много в 7-ом округе, а также на англоязычных жителей Парижа, потому что французы консервативны и практически не говорят на английском языке в отличие от моей команды. Я работаю только с отличными натуральными тканями: шелк, шерсть, лен, хлопок, кашемир. Частный пошив имеет свои требования к комфорту покупательницы, которые несколько выше, чем в сегменте pret-a-porter. Я очень люблю творчество Альбера Эльбаза, Стеллы Маккартни, Виктории Бекхэм и Александра Ванга. Однажды, я надеюсь открыть большое ателье, как у Коко Шанель, показывать коллекции в рамках Недели моды и одевать звездных клиенток — очень нравятся Дженифер Лоуренс, Мерил Стрип и Амаль Аламуддин. Вот Эвелине Хромченко понравилось мое пальто, чему я несказанно рада”.

Продюсер: ChromeMedia
Фото: Никита Манин
Cтилист: Элина Халими
Модель: Maria Dash
Прическа и макияж: Надежда Падорина @ Todchuk Studio
Текст: Полина Гаврилова

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial