16+

ВОЯЖ

Выставка ”Iris van Herpen: Transforming Fashion” в Атланте

”Iris van Herpen: Transforming Fashion”. Фото © Bart Oomes, No 6 Studios

В Художественном музее Атланты открылась масштабная ретроспектива голландского дизайнера Айрис ван Херпен. Это первый американский музей, в пространствах которого представлены авангардные наряды, вдохновением для которых стали наука, искусство и философия. На выставке “Iris van Herpen: Transforming Fashion” показаны 45 значимых кутюрных ансамблей одежды и обуви, начиная с дебютной коллекции 2008 года. Зрители смогут детально рассмотреть все скульптурнo-футуристические наряды. Ее платья из необычных материалов носят не только такие иконы стиля как леди Гага или Бьорк, в 2013 году Айрис разработала дизайн костюмов для балета Бенжамина Мильпье. Экспозиция сопровождается музыкой и видео-инсталляциями с показов. Кроме того, концепция каждого творения сопровождается личными комментариями дизайнера.

Айрис ван Херпен совершила настоящую революцию в моде, трансформировав ее в кутюрный high-tech. Все ее коллекции создаются в сотрудничестве с архитекторами, инженерами и специалистами цифрового дизайна. Она экспериментирует с разными необычными материалами, сочетая 3-D моделирование с тонкой ручной работой.

Выставка “Iris van Herpen: Transforming Fashion” работает в Атланте до 15 мая 2016 года. Билеты можно заказать на сайте музея: www.high.org

Текст: Римма Исмагилова

X

Подпишитесь на новости:

Фото: Тимур Артамонов для Elle-Russia

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial